以下三个公历年份中,(  )是闰年. A.1800 B.1998 C.2008

northcampus 1年前 已收到1个回答 举报

我给大家讲故事 春芽


1800÷400=4…200,
1998÷4=499…2,
2008÷4=502.
答:2008年是闰年.
故选;C.


10