将一个直角三角形绕它的一条直角边所在的直线旋转一周,得到的几何体是圆锥,现在有一个两条直边分别为3厘米

wang741852 1年前 已收到3个回答 举报

dividi 花朵


体积:3.14x(3x3)x3x(1/3)=28.26立方厘米


6

jiang01231234 幼苗


如果是求体积的话,1/3 *pai*r^2 *r=1/3*pai*27=9pai


0

sonic585 幼苗


???


0