数学应用题(列式)大象的寿命是70岁,老虎的寿命约是大象的七分之二,老虎的寿命有多少岁?

dioraddict2 1年前 已收到5个回答 举报

woaizhangxin132 幼苗


老虎的寿命是:70×7分之2=20岁


10

MEIWAN10000 幼苗


70乘七分之二等于20岁


2

june_168 幼苗


70X2/7=20(岁)
老虎的寿命是20岁。


2

张伟威 幼苗


70*(2/7)=20


1

mimussr 幼苗


20


0