老虎的寿命是20年,老虎的寿命比狮子短1/2.马的寿命比老虎长1/2,

oujianyuan 1年前 已收到7个回答 举报

遍拍杆栏 幼苗


20÷(1-1/2)=40年
答狮子的寿命为40年.
20×(1+1/2)=30年
答马的寿命为30年


8

huangsan 幼苗


求什么?


2

真雷母牌脑测机 幼苗


狮子=马=30年


2

紫壁樵歌 精英


狮子寿命是
20÷(1-1/2)=40(年)
马的寿命是
20×(1+1/2)=30(年)
狮子的寿命比马长
40-30=10(年)


1

coebcbo 花朵


狮子:20/(1+1/2)=40岁
马:20x(1+1/2)=30岁


1

centrel-park 花朵


狮子,马都是40年,有什么难的么


0

jcfai 幼苗


谁有解说?


0