求五年级下期分数混合运算(乘除)和解方程的题

求五年级下期分数混合运算(乘除)和解方程的题
快!要很多!越多越好
moor_rose 1年前 已收到1个回答 举报

yixiaofenxiao 花朵


3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
----------------------------------------------------------------------
3/7 × 49/9 - 4/3 8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3 8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6 3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14 6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5 31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 ) 5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24 3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7 3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3 45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2 101 × 1/5 – 1/5 × 21
50+160÷40 120-144÷18+35
小学六年级的解方程计算题
X-5.7=2.15 15 5X-2X=18
3X+0.7=5 3200=450+5X+X
X-0.8X=6 x+5.6=9.4,
52-x =15 1÷x =1.3
X+8.3=10.7 15x =3
3x-8=16 7(x-2)=2x+3
3x+9=27 12x=300-4x
7x+5.3=7.4, 3x÷5=4.8,
1.4×8-2x=6, 410-3x=170,
3(x+0.5)=21, 1.8x=0.972
x÷0.756=90, 1.5x+18=3x
0.5x+8=43, 6x-3x=18 , ,5×3-x÷2=8 ,
0.273÷x=0.35, , 9x-40=5, x÷5+9=21,
48-27+5x=31, 10.5+x+21=56, 0.1(x+6)=3.3×0.4
x+2x+18=78, (200-x)÷5=30, (x-140)÷70=4 ,
4(x-5.6)=1.6, 7(6.5+x)=87.5 (27.5-3.5)÷x=4,
x+19.8=25.8, 75.6÷x=12.6, 5(x+8)=102
其他:17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 2


7