1、一辆小轿车在高速公路上行驶时的速度为85( )(填上合适的单位),按照这个速度走完255km的路程需要的时间为多少?

1、一辆小轿车在高速公路上行驶时的速度为85( )(填上合适的单位),按照这个速度走完255km的路程需要的时间为多少?
2、太阳发出的光要经过8min才能到达地球.请你估算太阳到地球的距离.
3、一个质量为300g的瓶子,装满水后总质量为1300g,装满某种液体后总质量为1500g,这种液体的密度是多大?
4、小明早晨7点乘车去上学,7点24分到达学校,设小车行驶的平均速度为30km/h,则小明乘车地点到学校的路程是几km?
旋冰云 1年前 已收到1个回答 举报

vinalice 幼苗


12 太阳到地球的距离S=Vt=3×10^8×8×60=1.44×10^11 m (10^11表示10的11次方)34


1