分式计算分式|x| -2除以x+2的值是0,求x的值下列分式中,值不可能为0的是()

分式计算
分式|x| -2除以x+2的值是0,求x的值
下列分式中,值不可能为0的是()
A.x除以x的平方+1 B.x-5除以x

C.3y-12除以y-4 D.m的平方-1除以m-1
3.已知分式2x+3除以x的平方的值为正数,求x的取值范围
chexlfgu 1年前 已收到1个回答 举报

程序语言 幼苗


第一题 |x|-2/(x+2)=0 x=2
C 3y-12/y-4=3(y-4)/y-4=3
3 2x+3/x^2>0 => 2x+3>0 x>-3/2 and x!=0

1年前 追问

5

chexlfgu 举报

如果是绝对值的话那个2应该是正负的吧?

举报 程序语言

x=-2 分母为0了