请你在等式3×()-4×()=21 的括号内分别填入一个数,且这两个数互为相反数,使等式成立

yilanye 1年前 已收到3个回答 举报

aimarandemre 幼苗


可以解方程来做
设这个数x
所以3x+4x=21
7x=21
x=3
所以是3*(3)-(4)*(-3)=21


9

nz90 幼苗


3×(3)-4×(一3)=21

帮助你就是我的快乐,为梦想而生团队祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0

duguwhao 幼苗


8和9这道题是很简单


0