【1.45+(6又3/4-1又2/7×4.2)】÷1又1/3 计算

bobochou 1年前 已收到1个回答 举报

dccoolb 幼苗


【1.45+(6又3/4-1又2/7×4.2)】÷1又1/3
=(29/20+27/4-9/7x21/5)x3/4
=(29/20+27/4-27/5)x3/4
=(29/20+135/20-108/20)x3/4
=14/5x3/4
=21/10
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

5

bobochou 举报

O(∩_∩)O谢谢,还有两道题:
(1):[(8/9+1又1/3)×3/4-0.25]÷1/12
(2):(2又1/2003×9又5/8+2002/2003×9.625)÷96又1/4


谢谢谢谢谢谢! (跪求)