计算机中根据某进制数的运算规则2*3=10,则3*5等于多少,

zhanghaibao1 1年前 已收到2个回答 举报

TANGJWWW 花朵


23

1年前 追问

9

zhanghaibao1 举报

可以写下过程吗???麻烦了~~怎么得出6进制的

举报 TANGJWWW

2*3=6 10=1×n+0×1=n=6

指-飞舞 幼苗


你把各进制都试一下不就知道了


0