一件商品打8折出售,现价为80元,原价是几元?一件商品打8折出售,比原来便宜20元,原价几元?

一件商品打8折出售,现价为80元,原价是几元?一件商品打8折出售,比原来便宜20元,原价几元?
一件商品打8折出售,现价为80元,原价是几元?
一件商品打8折出售,比原来便宜20元,原价几元?
一件商品原价300元,现打八折出售,现价几元?
一件商品原价300元,现价比原价便宜20元,这个商品打几折?
rain8643107 1年前 已收到8个回答 举报

87272852 幼苗


80除0.8=100
20除(1-0.8)=100
300x0.8=240
(300-20)除300=0.933333333333333333333333333333333约等于9.3折


2

xcpye 幼苗


原价是100元,还是100,是240元,9.3333333无限3折


2

940168 幼苗


1.80除0.8 2.100 3.300乘0.8


1

crystalhuman 幼苗


1——80除以0.8=100
2——x-0.8x=20,x=100
3——300乘以0.8=240
4——(300-200)除以300=0.93333,约等于九三折


1

幻雪剑 幼苗


1,设原价x元,0.8x=80 x=100


1

不要来黎明 幼苗


是100元
240元


0

毒女7758521 幼苗


100元 100元 240元 93折


0

等角露 幼苗


100元


0