某商店将VCD进价提高35%,然后打出九折酬宾,外送50元出租车的广告,结果每台仍获利208元,每台VCD进价多

某商店将VCD进价提高35%,然后打出九折酬宾,外送50元出租车的广告,结果每台仍获利208元,每台VCD进价多
VCD进价多少了?一道数学题,
冬季无雨 1年前 已收到1个回答 举报

baby_sleeping 幼苗


X*1.35*0.9-50-X=208
1.215X-50-X=208
0.215X=258
X=1200(进价)


6