初一数学 整式乘除请给出完全过程,谢谢.1、a+b=-3,ab=2,则a²b²-a²-b&

初一数学 整式乘除
请给出完全过程,谢谢.
1、a+b=-3,ab=2,则a²b²-a²-b²-4ab+1=
2、已知两个整数a、b,满足0小于b小于a小于10,且9aa+b是整数,那么数对(a,b)有几个?
3、已知实数x、y满足2x²-4xy+4y²-6x+9=0,则根号18xy的平方根是多少?
4、已知(x-10)(x-a)+1是一个完全平方式,则a的值是
5、三角形abc的三边长a、b、c满足b+c+8,bc=a²-12a+52,则三角形abc的周长等于
6、已知a,b,c都是正整数,且abc=2008,则a+b+c的最小值为
7、若m=-1-2-3-a-2007-2008,n=1²-2²+3-4²+a+2007²-2008²,则m,n的大小关系是
8、已知实数x,y,z满足x-y=8,xy+z²=-16,则x+y+z=
9、已知50个数a1,a2,A,a50,从-1,0,1中取值,若a1+a2+A+a50+9,且(a1+1)²+(a2+1)²+A+(a50+1)²中0的个数是
10、把能表示成两个正整数的平方差的这种正整数,从小到大排成一列:a1,a2,a3,L,an,那么a2008=
孤独稻田守望者 1年前 已收到4个回答 举报

rose2cabbage 幼苗


1、a²b²-a²-b²-4ab+1=(a²b²-4ab+4)-(a²+2ab+b²)+2ab-3=(ab-2)²-(a+b)² +2ab-3=0-9+4-3=-8
2、由题可知,1


8

离开的影子 幼苗


1.a²b²-a²-b²-4ab+1=-8


2

fzyj 幼苗


1.原式=(ab-2)²-4-(a+b)²-2ab+1=-4-9-4+1=-8


1

送鲜花 幼苗


1、a²b²-a²-b²-4ab+1=(ab-2)²-4-(a+b)²-2ab+1=-4-9-4+1=-8


0