数学题目1995年元月初存1000元到银行以后每个月存1000元月利息千分之7.5到1998年元

数学题目1995年元月初存1000元到银行以后每个月存1000元月利息千分之7.5到1998年元
初取出时本息和是多少?
mxx1224457 1年前 已收到1个回答 举报

虎皮橙子 幼苗


1000*(F/A,0.75%,36)=1000*(1.0075^36-1)/0.0075= 41152.72


3