Excel 中1-20选任意5个数字排列组合怎样做.比如1,2,3,4,5或者1,2,3,4,5,20等等

Excel 中1-20选任意5个数字排列组合怎样做.比如1,2,3,4,5或者1,2,3,4,5,20等等
一共有15504个组合吧?并如何在excel表中一一把它列出来,请高手指教.
coolbabypig_2005 1年前 已收到1个回答 举报

polyol 春芽


下面程序只算出组合,没有排列Sub 组合5in20() Dim I1, I2, I3, I4, I5, M M = 0 For I1 = 1 To 16 For I2 = I1 + 1 To 17 For I3 = I2 + 1 To 18 For I4 = I3 + 1 To...


5