写出二元一次方程8x-3y=-1 和-7x+5y=8的共同解

stanley_duhd 1年前 已收到1个回答 举报

x5v8 春芽


x+2y=7
7x+14y=49
19y=57
y=3 x=1
二元一次方程8x-3y=-1 和-7x+5y=8的共同解x=1,y=3.


2