要2000道200以内口算题,如100+70这样

要2000道200以内口算题,如100+70这样
2000道200以内的加减乘除口算题,如100+70这样
lzhaly 1年前 已收到1个回答 举报

wooxk 春芽


60-30= 60+20= 60-30= 30+20=
  60-20= 30+10= 60-30= 50+20=
  60-20= 50+40= 50-30= 30+10=
  80-10= 70+10= 40-10= 50+30=
  70-20= 60+20= 50-30= 20+10=
  39-30= 78-70= 34-30= 89-80=
  78-70= 75-70= 56-50= 84-80=
  26-20= 49-40= 86-80= 94-90=
  73-70= 76-70= 41-40= 66-60=
  23-20= 25-20= 33-30= 77-70=
  7+20= 30+6= 4+60= 10+4=
  5+30= 70+8= 2+30= 90+9=
  3+10= 10+5= 8+20= 10+6=
  2+10= 30+4= 8+10= 50+5=
  1+30= 90+5= 3+10= 50+9=
  40-20= 50-20= 80-40= 80-50=
  80-70= 90-10= 50-10= 50-20=
  50-40= 90-40= 80-30= 40-20=
  30-20= 80-30= 60-50= 30-20=
  70-20= 90-60= 70-40= 50-30=
40+50= 20+20= 10+10= 20+10=
  10+10= 30+60= 10+10= 70+20=
  30+60= 10+20= 20+60= 10+50=
  10+50= 20+20= 20+30= 30+60=
  60+20= 10+70= 70+20= 30+60=
  70+50= 30+80= 80+70= 60+50=
  60+50= 50+60= 80+90= 90+70=
  40+80= 40+80= 70+50= 70+90=
  40+80= 80+60= 80+30= 90+30=
  70+70= 70+60= 70+70= 50+80=
  970+40= 860-30= 520+50= 110-30=
  720+90= 790-30= 720+20= 110-30=
  270+30= 270-30= 130+10= 360-30=
  820+80= 240-80= 770+10= 860-50=
  270+70= 780-50= 680+40= 680-40=
380-50= 950-90= 470-60= 550-40=
  280-40= 520-80= 230-60= 320-30=
  120-40= 510-50= 430-70= 420-30=
  530-50= 270-20= 320-60= 650-70=
  630-80= 960-20= 530-80= 710-70=
20 + 500= 500 + 20= 10 + 400= 300 + 60=
  30 + 400= 200 + 60= 20 + 700= 600 + 10=
  30 + 300= 200 + 30= 80 + 700= 700 + 50=
  50 + 200= 500 + 60= 20 + 300= 500 + 50=
  70 + 300= 500 + 70= 70 + 500= 600 + 40=
8000-3000= 6000-3000= 6000-3000= 7000-6000=
  8000-2000= 5000-3000= 6000-4000= 4000-2000=
  9000-8000= 9000-7000= 5000-3000= 5000-4000=
  7000-6000= 8000-7000= 7000-2000= 7000-6000=
  8000-3000= 5000-2000= 6000-2000= 7000-5000=
5700 - 700= 9900 - 900= 4400 - 400= 5900 - 900=
  4200 - 200= 4400 - 400= 4400 - 400= 6200 - 200=
  7300 - 300= 9800 - 800= 6100 - 100= 6400 - 400=
  7200 - 200= 2200 - 200= 8900 - 900= 8600 - 600=
  2100 - 100= 8700 - 700= 7200 - 200= 2300 - 300=
5000+3000= 3000+6000= 2000+2000= 7000+3000=
  7000+2000= 3000+4000= 4000+4000= 7000+2000=
  4000+4000= 8000+2000= 3000+7000= 4000+5000=
  3000+3000= 7000+3000= 3000+7000= 5000+3000=
  5000+5000= 5000+3000= 3000+3000= 4000+4000=

6 ÷ 3= 39 ÷ 3= 28 ÷ 2= 48 ÷ 4=
  39 ÷ 3= 24 ÷ 2= 39 ÷ 3= 36 ÷ 3=
  30 ÷ 2= 30 ÷ 2= 24 ÷ 2= 39 ÷ 3=
  26 ÷ 2= 36 ÷ 3= 60 ÷ 5= 39 ÷ 3=
  48 ÷ 4= 48 ÷ 4= 28 ÷ 2= 60 ÷ 5=
50 ÷ 1= 20 ÷ 2= 30 ÷ 3= 10 ÷ 1=
  50 ÷ 1= 30 ÷ 1= 20 ÷ 2= 40 ÷ 1=
  60 ÷ 3= 20 ÷ 2= 30 ÷ 3= 40 ÷ 2=
  50 ÷ 5= 60 ÷ 2= 50 ÷ 1= 60 ÷ 3=
  40 ÷ 4= 40 ÷ 2= 30 ÷ 1= 90 ÷ 3=


7