sin^2(八分之π)-cos^2(八分之π)

永远的女妖 1年前 已收到1个回答 举报

cn_nj_zj 幼苗


倍角公式Cos2a=Cosa^2-Sina^2
sin^2(八分之π)-cos^2(八分之π)=-cos(π/4)=-根号2/2


5