学校舞蹈队和合唱队人数的比是5:8,舞蹈队比合唱队少12人,舞蹈队和合唱队各有多少人?

暴暴蓝baby 1年前 已收到1个回答 举报

qwert520 幼苗


8-5=3 12÷3=4 舞蹈队4×5=20(人) 合唱队4×8=32(人)


10