几道数学概念题在直角坐标系中,点M到X轴负半轴的距离为2,到Y轴正半轴的距离为4,则点M的坐标是_________已知点

几道数学概念题
在直角坐标系中,点M到X轴负半轴的距离为2,到Y轴正半轴的距离为4,则点M的坐标是_________
已知点A(3a+5,a-3)在第二,第四象限的角平分线上,则a=_________
坐标轴上的_______点不属于任何象限
厉家有女叫厉娜 1年前 已收到1个回答 举报

文明人士 幼苗


(-4,2)
3a+5=a-3 a=-4
O(0,0)


10