一个菱形的一条对角线长为6cm,面积是12cm²,求这个菱形的另一条对角线的长

可亲的猛牛 1年前 已收到3个回答 举报

labh 幼苗


另一条对角线
=(12×2)÷6
=4厘米


8

wdaizys 幼苗


菱形的面积=对角线相乘÷2
所以12×2÷6=4cm


2

zhftms 幼苗


另一条对角线
=(12×2)÷6
=4厘米


0