甲、乙两地相距50千米,一辆汽车每小时行驶60千米.从甲地出发,4分之3小时后,离乙地还有多少千米?

依然范特西2007 1年前 已收到1个回答 举报

简单懒 幼苗


您好:
离乙地还有 50-60x3/4=50-45=5千米


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


5