二氧化碳与一氧化碳的转换及方程式

二氧化碳与一氧化碳的转换及方程式
在高炉炼铁中的转换
Frevin 1年前 已收到5个回答 举报

心如止水850810 幼苗


C+CO2=高温=2CO
2CO+O2=高温=2CO2


2

一帧在线 幼苗


CO2+C=CO条件高温
2CO+O2=2CO2条件点燃


2

法河拉 幼苗


CO2+C=2CO


2

weell 幼苗


C+CO2=高温=2CO
2CO+O2=高温=2CO2
初中好像就这几个


1

liuhai6636848 幼苗


CO2+H2=高温=CO+H2O CO2+O2=高温=2CO
2CO+O2=高温=CO2


1