列式计算:(1) 12分之11加上1又8分之1与6分之5的查,和是多少?

笑天问 1年前 已收到2个回答 举报

陈拥军 幼苗


11/12+(9/8-5/6)=1又24分之5

1年前 追问

3

笑天问 举报

我要过程

举报 陈拥军

11/12+(9/8-5/6)=11/12+7/24=1又24分之5

ccff525690 幼苗


x*2/5-16*3/4=6 x*2/5=6+9 x=75/2 2.一个数的3分之2加上它的4分之3等于6分之1。这个数是多少? x*2/3+x*3/4=1/6 8x+9x=12*


3