老湿说是2500,我本来是2000的,图的横轴为时间,1从起点到终点长( )米(我是2000,老


老湿说是2500,我本来是2000的,图的横轴为时间,
1从起点到终点长( )米(我是2000,老师是2500)
2共行驶了( )米(不用解释,
3平均每分走( )米(我是400,老湿是500)
火行者 1年前 已收到1个回答 举报

5201314yanan 幼苗


头一个小时的速度是加速运动,平均速度是500米/小时,恰好走了1个小时,为500米.
中间以500米/小时的匀速走了3小时,3X500米/小时=1500米.
最好一个小时的速度是减速运动,平均速度是500米/小时,恰好走了1个小时,为500米.
合起来:500+1500+500=2500米.
一共走了2500米,花了5小时,2500/5=500米.


7