甲乙分别从学校和少年宫相向而行,甲毎分走100米,乙毎分走120米,甲乙相遇后甲又走了9分钟到少年宫,求两

三毛的弟弟 1年前 已收到1个回答 举报

8蚂蚁8 幼苗


相遇时,乙走了100×9=900米
所以相遇时,他们走了900÷120=7.5分钟
所以学校到少年宫有(100+120)×7.5=1650米
祝你开心


10