[17.1-17.2÷(3.1-0.7)]×0.6

obqbr 1年前 已收到14个回答 举报

真心坏男人 春芽


[17.1-17.2÷(3.1-0.7)]×0.6
=[17.1-17.2÷2.4)]×0.6
=17.1×0.6-17.2÷(2.4/0.6)
=10.26-4.3
=5.96


4

xyzssd 幼苗


17.1-17.2÷(3.1-0.7)]×0.6
=[17.1-17.2÷2.4)]×0.6
=17.1×0.6-17.2÷(2.4/0.6)
=10.26-4.3
=5.96


2

哟嗬啥飞机呀 幼苗


-0.025


2

hebo0203 幼苗


[17.1-17.2÷2.4]×0.6
=[17.1-六分之四十三]×0.6
=十五分之一百四十九×0.6
=5.96


2

雨中爱你 幼苗


5.96


1

vv算个鸟 幼苗


[17.1-17.2÷(3.1-0.7)]×0.6
=[17.1-17.2÷2.4]×0.6
=17.1×0.6 -17.2÷2.4×0.6
=10.26-4.3=5.96


1

黑色大鸟 幼苗


[17.1-17.2÷(3.1-0.7)]×0.6
= [17.1-17.2÷2.4]×0.6
= 17.1×0.6 - 17.2÷2.4×0.6
= 10.26 - 17.2×0.6÷2.4
= 10.26 - 4.3
= 5.96


1

menglong200806 幼苗


[17.1-17.2÷(3.1-0.7)]×0.6
=[17.1-17.2÷2.4]×0.6
=17.1×0.6-17.2÷2.4×0.6
=10.26-17.2×0.6÷2.4
=10.26-4.3
=5.96

明白了吗


1

zhou840313 幼苗


5.96


1

dhdjxf 幼苗


3.56


1

yxbec 幼苗


5.46
=(17.1-17.2÷2.4)×0.6
=(17.1-8)×0.6
=9.1×0.6
=5.46
希望对你有帮助


0

我想我很傻 幼苗


59.6


0

魂58 幼苗


(17.1-17.2÷2.4)x0.6 后面自己算


0

品物斋主 幼苗


-0.04


0