数学计算题超简单摆明了送分的都不要嘛?

数学计算题超简单摆明了送分的都不要嘛?
能简算的要简算,脱式计算, 不然不给分
(十二分之五减四分之一)÷六分之五
九分之五乘十二分之七+十二分之五÷五分之九
三分之二加四分之五乘五分之二减六分之五
63乘(九分之五加二十一分之十一减七分之三)
{八分之五减(二分之一加三分之一)乘四分之三}÷二十三分之十六


计算(脱式计算)
1÷19 三分之二乘七加三分之二乘五 (六分之一减十二分之一)乘二十四加五分之四!
WM无鸣 1年前 已收到4个回答 举报

XG荣 春芽








1年前 追问

9

WM无鸣 举报

还有后面的呢!?

非衣528 幼苗


1+1+1+1+111+1+1+1+1++1


2

nn一生 幼苗


(5/12-1/4)÷(5/6)=1/6÷(5/6)=1/5
5/9×7/12+5/12÷(5/9)=35/108+3/4=116/108=58/54=29/27
2/3+5/4×2/5-5/6=2/3+1/2-5/6=1/3
63×(5/9+11/21-3/7)=35+33-27=41
[5/8-(1/2+1/3)×3/4]÷16/23=[5/8-3/8+1/4]...


1

asdf_12_3 春芽


﹙1/4-5/12-1/6)÷7/25=﹙3/12-5/12-2/12)÷7/25=-4/12÷7/25=-1/3×25/7=-25/21(4/9)÷(4/5)-2/5+1/3=4/9×5/4+3/9-2/5=5/9+3/9-2/5=8/9-2/5=40/45-18/45=22/45


0