1.孔子出生于公元前551年,如果用-551年来表示,则李白出生于公元前701年可表示为( ).

1.孔子出生于公元前551年,如果用-551年来表示,则李白出生于公元前701年可表示为( ).
A.-701 B.+1252 C.-1252 D.+701
2.某食粮出售三种品牌的面粉,袋上分别标出有质量为(50正负0.1)Kg,(50正负0.2kg),(50正负0.3)kg的字样,从中任意拿出两袋,它们的质量最多相差( )kg.
A.0.2 B.0.3 C.0.6 D.0.7
3.比-1小的整数如下列这样排练:
第一列 第二列 第三列 第四列
-2 -3 -4 -5
-9 -8 -7 -6
-10 -11 -12 -13
-17 -16 -15 -14
…… …… …… ……
在上述这些数中,观察它们的规律,回答-100将在第( )列.
dhgw 1年前 已收到3个回答 举报

falconleeg 幼苗


1.孔子出生于公元前551年,如果用-551年来表示,则李白出生于公元前701年可表示为(A.-701 ).
你最好检查一下,李白是生于公元后701年的,是不是你的题目抄错了?如果是,就应该选D
A.-701 B.+1252 C.-1252 D.+701
2.某食粮出售三种品牌的面粉,袋上分别标出有质量为(50正负0.1)Kg,(50正负0.2kg),(50正负0.3)kg的字样,从中任意拿出两袋,它们的质量最多相差(C)kg.
A.0.2 B.0.3 C.0.6 D.0.7
3.比-1小的整数如下列这样排练:
第一列 第二列 第三列 第四列
-2 -3 -4 -5
-9 -8 -7 -6
-10 -11 -12 -13
-17 -16 -15 -14
…… …… …… ……
在上述这些数中,观察它们的规律,回答-100将在第(3)列.
-2在第一列,而且从左到右排列,8个数一个循环,
-2-8*12=-2-96=-98也在第一列,从左到右排列,所以,-100将在第(3)列.


10

lichuan_78 幼苗


A C 第二列


2

lsb1995 幼苗


【1】A
【2】C
【3】第四列,8个数为一个周期,LZ自己算算啦


1