网络教室长是9.5米,宽是6.5米,用边长0.5米的方砖铺地,共要多少块?

好坏与好 1年前 已收到3个回答 举报

sa800 幼苗


0.5x0.5=0.25(平方米)
9.5x6.5=61.75(平方米)
61.75÷0.25=247(块)
先算出瓷砖的面积,
再算出教室的面积,
最后算出要几块!
谁抄袭谁死!
%>_


5

xiaobearggfurrylo 果实


要 (9.5÷0.5)x(6.5÷0.5)=19x13=247块


1

6296715 幼苗


要 (9.5÷0.5)x(6.5÷0.5)=19x13=247块,这是平底面积,你直到就可以了。但这也是估计可能有一点点差距最多就在1到5块之间


0