把甲米袋重量的七分之三放入乙袋后,两袋米的重量相等,原来甲袋米比乙袋米多几分之几

joy-division 1年前 已收到1个回答 举报

freebob2000 幼苗


1-3/7=4/7
4/7-3/7=1/7
甲比乙多1-1/7=6/7


6