解方程:x的平方减16等于0,是好多

redink2007 1年前 已收到7个回答 举报

liuchanggen 花朵


也即X的平方等于16,所以X等于4或者是负4.


5

买菜的大婶儿 幼苗


x^2-16=0
x^2-16=0
x^2=16=0
x1=-4,x2=4
中秋节到了,祝各位中秋快乐,心想事成!


3

hekile 幼苗


以上同学回答正确 加10分!


2

waiting79121 幼苗


X^2-16=0
X^2=16
X=±4


1

fbb_520 幼苗


正负4


0

朴实男人 幼苗


x2-16=0
x2=16
x=+-4


0

吃心妄想1 幼苗


x^2-16=0
所以x^2=16
解得:x=-4或4


0