计算;10的n次方×10的m+n次方

计算;10的n次方×10的m+n次方
10的n次方×10的m+n次方;-m·m的7次方·m的9次方;-4的4次方·4的4次方;x的2次方·x的3次方-x·x的4次方
xiaocuicui 1年前 已收到3个回答 举报

babybox 幼苗


10^(n)*10^(m+n) = 10^(m+2n)
-m*m^7*m^9 = -m^17
(-4)^4*4^4=4^8 = 2^16
x^2*x^3-x*x^4 = x^5-x^5 = 0
希望对你有帮助,望采纳,谢谢~


2

马刺gg 幼苗


(1)10的m+2n次方
(2)-m的17次方
(3)4的8次方
(4)0


2

谁都有秘密1999 幼苗


10的m+2n次方


0