世界上最大的海是珊瑚海,世界上最小海是马尔马拉海.马尔马拉海的面积是1.1万 平方米,珊瑚海的面积

世界上最大的海是珊瑚海,世界上最小海是马尔马拉海.马尔马拉海的面积是1.1万 平方米,珊瑚海的面积
世界上最大的海是珊瑚海,世界上最小海是马尔马拉海.马尔马拉海的面积是1.1万
平方米,珊瑚海的面积比马尔马拉海的435
倍还多0.5万
平方米.珊瑚海的面积是多少万平方米?(列方程解答)
默默__ 1年前 已收到2个回答 举报

山西任 幼苗


1.1×435+0.5=X
这题多余列方程


1

素质中男66 幼苗


设珊瑚海的面积是x平方米,则
(x-0.5)/435=1.1
x=479(平方米)


3