已知甲,乙,丙三个平均数是120,甲,乙,丙,丁四个数的平均数是115,求丁数是多

an1314gtxy 1年前 已收到4个回答 举报

colilinluo 幼苗


甲+乙+丙=120*3=360
(甲+乙+丙+丁)/4=115
甲+乙+丙+丁=460
丁=460-360=100


1

只是dd在作祟 幼苗


甲乙丙的平均数是120 所以和是3*120=360
甲乙丙丁平均数是115 所以和是4*115=460
丁就是460-360=100


2

粘性的物质 幼苗


115*4-120*3=100


2

lwyabc 幼苗


我不知道是家11就看见看见看见就看看见看韩式看极爱


1