[急]已知x的平方-px+6 能分解成两个一次因式的积,求p的值

寂寥的风铃 1年前 已收到1个回答 举报

快手小呆0792 幼苗


-5与-7.分成两个一次式.(x-2)(x-3).-2×-3=6.-2+-3=-5.(x-1)(x-6).-1×-6=6.-1+-6=-7


5