火柴棍题目 智商高的进17+7=11—7移动2个火柴棍、使=号成立(=号在后面才行)

lzfn0f 1年前 已收到3个回答 举报

广州爱尚39 幼苗


1+17=11+7


2

情深不受 幼苗


改成7+17-11=7 即把"17"前面的"1"和中间"="中的一个移到第一个"7"的前面和后面的"-"号上


2

复旦11舍 春芽


把上的一横放到后面的减号上,让它变成加号就可以了


1