17+11+4-4=14,移动一根火柴棒使等式成立.

我这就走 1年前 已收到6个回答 举报

刘尊峰_1 幼苗


17-11+4+4=14


11

漫天猕猴桃 幼苗


17-11+4+4=14


3

劝世文 幼苗


17-11+4+4=14


2

asdag0h00j00 幼苗


17-11+4+4=14


2

one2007 幼苗


随便移动一根火柴到等号上把等号变成不等号,嘿嘿


1

lazrspeed 幼苗


把第一个加号的竖线去掉,放在最后一个减号好上,即:
17-11+4+4=14


1