不用计算器,判断47的算数平方根在哪两个整数之间,与哪个整数较接近.请写出你的判断过程.

千微千行 1年前 已收到4个回答 举报

fei710710 幼苗


6的平方=36
7的平方=49
肯定在6和7之间啊
与7比较接近.


2

小风灵 果实


6<√47<7,接近7


0

kuangyihong 幼苗


7*7=49
6*6=36
所以在6 7之间,47和49近所以 靠近7


0

luzhuo1990523 幼苗


7最近,在6-7整数之间 6*7==42 7*7=49


0