把除数43看成34得到的商是24余数也是24,正确的商和余数是多少?

dew3rer3 1年前 已收到2个回答 举报

zhenzhenming 春芽


被除数是:24×34+24=840
840÷43=19……23
正确的商是19,余数是23


6

luei 幼苗


24×34+24=840
840÷43=19……23


1