6乘6得36 8乘8得645乘7得35 7乘9得63……从以上的过程中,你发现了什么?

时光_gg 1年前 已收到1个回答 举报

wang59928 幼苗


6x6=36
(6-1)x(6+1)=(36-1)
前边的两个数必须相同
你应该明白了你就那样写没问题


9