4x的平方+4x+1=0 求x

小猪牌乖乖 1年前 已收到3个回答 举报

carl彬 幼苗


4x的平方+4x+1=0 求x

(2x+1)²=0;

2x+1=0;

x=-1/2;

您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


7

好运福来 果实


配方得
(2x+1)^2=0
x=-1/2(二重根)


1

白米白米偶爱你 果实


4x的平方+4x+1=0
(2x+1)^2=0
2x+1=0
x=-1/2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0