这个怎么约分?1/nsinx=?最后答案是多少?帮个忙把这个式子展开(a+b)

zzzpw2 1年前 已收到2个回答 举报

anna_2008 幼苗


根据 约分法则可以把N约掉
就象一楼回答的一样等于6

展开? 你出的什么问题?
(a+b)=( a + b)=(a + b)= (a + b)=(a + b)
是这样?


15

风中的忧伤 幼苗


sinx/n=six
最后答案是6.


4