1222333334444444……有多少个九十九 找规律

jxeenty 1年前 已收到5个回答 举报

bigfish216 花朵


2*99-1=197


3

Pink7apple 幼苗


17个


2

名门闺秀5 幼苗


是10,因为每一个数的个数是奇数个,尝试(1+19)×10(奇数个数)÷2=100, 99<100,因此是第十个数,即是10,。


2

zyyz5 幼苗


4444444444


0

ll全方位 幼苗


2n-1=2*99-1=197


0