求大神做几道高数题,1、y‘=e的x-y次幂 2、y’+y=e的-x次幂 3、y“=sinx 4、y”=3y‘-3y

求大神做几道高数题,1、y‘=e的x-y次幂 2、y’+y=e的-x次幂 3、y“=sinx 4、y”=3y‘-3y
一定要出手相救啊...
遗失心灵的陌陌 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊的云士hh上 幼苗


是不是微分方程求原函数y 如果是的话我做的如下:
1、两边同时对y积分得 y=-e的x-y次幂
2、y=Cxe的-x次幂
3、两边连续积分 y=-sinx+R1+R2
4、y=e的3/2次幂×[C1cos(根号3)x+C2sin(根号3)x]


2