在下面的算式中填上“+”“-”“×”“÷”或( ),使算式两边相等。3 3 3 3=244 4 4 4=245 5 5

在下面的算式中填上“+”“-”
“×”“÷”或( ),使算式两边相等。
3 3 3 3=24
4 4 4 4=24
5 5 5 5=24
6 6 6 6=24
md14359 1年前 已收到3个回答 举报

乌拉567 幼苗


3×3×3-3=24 4×4+4+4=24 (5×5)-(5÷5) 6+6+6+6

1年前 追问

10

举报 乌拉567

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

md14359 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

冷影子 幼苗


3*3*3-3=24 4*4+4+4=24 5*5-5/5=24 6*6-6-6=24


2

myshowwxk 幼苗


3*3+33=24


0