求X,X-4.8+3又五分之一=12

银狼444 1年前 已收到2个回答 举报

xiaogangaihr 春芽


X-4.8+3又五分之一=12
x-4.8+3.2=12
x-1.6=12
x=12+1.6
x=13.6

1年前 追问

3

银狼444 举报

你确定吗

djlinda001 幼苗


解得x=15.6


0