1、 两个数的和是2080,其中一个数缩小10倍,另一个数减少99倍,和就变成100.这两个数的差是 .

1、 两个数的和是2080,其中一个数缩小10倍,另一个数减少99倍,和就变成100.这两个数的差是 .
1、两个数的和是2080,其中一个数缩小10倍,另一个数减少99倍,和就变成100.这两个数的差是 .
blueblack 1年前 已收到3个回答 举报

傷痕累累 幼苗


x+y=2080,0.1x+0.01y=100
x=880,y=1200
所以差是320


8

megi3531 幼苗


设两数为x,y
则x+y=2080
0.1x+0.01y=100
求出y=1200
x=1600
所以x-y=400


2

南南_北北 幼苗


320


1