已知数轴上有ABC三点,他们所表示的数分别是2,-4,X:(1)求线段AB的长度?(2)若AC=5,求X的值?

寒江雪00 1年前 已收到1个回答 举报

韦四零 春芽


(1)AB=2-(-4)=2+4=6
(2)AC=|2-x|=5
若x>2,则x-2=5,x=7
若x


6