计算这一题 a的负二次方乘b的二次方乘(负二a的平方b负二次方)负二次方除以(a负四次方b的二次

计算这一题 a的负二次方乘b的二次方乘(负二a的平方b负二次方)负二次方除以(a负四次方b的二次
计算这一题a的负二次方乘b的二次方乘(负二a的平方b负二次方)负二次方除以(a负四次方b的二次方)
05xh 1年前 已收到1个回答 举报

秋琳1 幼苗


a*-2b*2(-2a*2b*-2)*-2/a*-4b*2
=(b*2/a*2)(-2a*2/b*2)*-2/(b*2/a*4)
=(b*2/a*2)(-b*4/4a*4)(a*4/b*2)
=(-b*6/4a*6)(a*4/b*2)
=-b*4/4a*2


5